• Библиотека филиала

Библиотека филиала начального образования обеспечивает информационной поддержкой образовательный процесс.

Миссия библиотеки филиала её цели и задачи соответствуют читательским и информационным потребностям начального звена гимназии:

• формирование у читателей навыков независимого пользователя;
    • обучение пользованию книгой и другими носителями информации, совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий;
    • воспитание культурного и гражданского самосознания помощь в социализации учащихся;
    • развитие творческого потенциала через использование информационных технологий.

8(47461) 3-00-77

Читальный зал:

filial_gimnaziya3@mail.ru
    Изображения.

Библиотека расположена на 1 этаже филиала гимназии №3 по адресу: 399059, Липецкая обл., г. Грязи, ул. М. Расковой, д. 30.

Фонд библиотеки укомплектован художественной литературой и литературой для внеклассного чтения; патриотической, о борьбе наших земляков с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., периодическими изданиями, журналами, учебниками, научно-популярной литературой в незначительном количестве, книгами из серии «Я познаю мир», «История русской православной церкви»; «Честь и отвага».

Справочной  (Большая Российская Энциклопедия 9 томов, Школьная энциклопедия по истории, энциклопедии по предметам), краеведческая литература: Липецкая энциклопедия в 2 экземплярах по 3тома, «Храмы Ельца и Липецка» 3 экземпляра, брошюры по краеведению (Реки Липецкой области 8 штук, География и экология Липецкой области 8 экземпляров).

Возможность использования ресурсов ШИБЦ в общеобразовательной деятельности:

1. бесплатно предоставлять учебники для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы в пределах ФГОС в пользование, на время получения образования,. Учебники выдаются обучающимся на 1 учебный год.
    2. - организация библиотечного обслуживания всех членов школьного сообщества;
    3. - обеспечение организации доступа к местным, региональным, национальным и глобальным информационным ресурсам;

В библиотеке имеются места для работы пользователей, рабочая зона библиотекаря. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Площадь библиотеки (кв.м)
    Площадь читального зала (кв.м)
    Количество книг (экз.)

Принтер (МФУ)

Библиотека МБОУ гимназии №3 г. Грязи

Библиотека расположена на 2 этаже гимназии №3 по адресу: 399059, Липецкая обл, г. Грязи, ул. Авиационная,д.39

Фонд библиотеки составляет 31036 экземпляров, учебной литературы 17692 экз.,

Укомплектован учебной литературой, художественной, справочной  (Большая Российская Энциклопедия 9 томов, Школьная энциклопедия по истории, энциклопедии по предметам), краеведческая литература: Липецкая энциклопедия в 2 экземплярах по 3тома, «Храмы Ельца и Липецка» 3 экземпляра, брошюры по краеведению (Реки Липецкой области 8 штук, География и экология Липецкой области 8 экземпляров). ?

.Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке» и «Правилами пользования библиотекой». Читатели получают во временное пользование печатные издания из фонда библиотеки, принимают участие в конкурсах и олимпиадах

Возможность использования ресурсов ШИБЦ в общеобразовательной деятельности:

2. - организация библиотечного обслуживания всех членов школьного сообщества;

8(47461) 3-00-66

Читальный зал:

gimnaziya3@mail.ru
    Изображения.

В структуру библиотеки входят: библиотека основного здания, библиотека филиала гимназии, мультимедиатека, книгохранилище.

Целью работы школьной библиотеки было осуществление государственной политики в сфере образования через библиотечно информационное обслуживание пользователей, обеспечение их прав на свободное и бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, гарантированное государством.

Формирование у читателей навыков независимого пользователя,

обучение пользованию книгой и другими носителями информации, совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.

активизировать читательскую активность у школьников, находить новые формы приобщения детей к чтению, возможно через электронные издания и интернет-проекты;

Воспитание культурного и гражданского самосознания помощь в социализации учащихся

Развитие творческого потенциала через использование информационных технологий

формировать эстетическую и экологическую культуру и интерес к здоровому образу жизни;

Площадь библиотеки (кв.м)
    31,5
    Площадь читального зала (кв.м)
    Количество книг (экз.)