• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное горячее питание, помогает учащимся восполнить энергию и способствует их физическому развитию.

В МБОУ гимназии №3 две столовых. Они осуществляют современное обеспечение качественным питанием учащихся гимназии.

Для обучающихся в гимназии организовано горячее питание. Определены графики питания, составлена база данных по детям: льготное питание, платное питание.

Питание организовано на основании Постановления  администрации  Грязинского муниципального  района от  20.06.2023 г. № 587 « О  мерах по  организации  питания обучающихся  общеобразовательных  организаций Грязинского муниципального района в первом   полугодии 2023-2024 учебного года», во исполнение Закона Липецкой области от 30.12.2004 №166-ОЗ «О социальной поддержке учащихся и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области», приказа отдела образования от 20.06.2023 года №394, приказа по гимназии от 01.09.2023 г. №285.

Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.  Контроль над посещением столовых учащимися осуществляют ответственные лица за питание, назначенные приказом, классные руководители и родители.

Понедельник - пятница (основное здание)
    12:00после 5 урока
    12:50после 2-го урока 2 смены
    13:45после 3-го урока 2 смены
    Понедельник - пятница (филиал)
    13:05после 1-го урока (2 смены)
    13:55после 2-го урока (2 смены)
    14:55после 3-го урока (2 смены)

В МБОУ гимназии №3 г. Грязи диетического питания нет

Изображения.

Режим работы столовой: с 8:00 до 16:00

В МБОУ гимназия №3 г.Грязи столовая полного цикла.