• Подведены итоги регионального конкурса «Свободный полёт»

Подведены итоги регионального конкурса «Свободный полёт».

Региональный конкурс «Свободный полёт», посвящённый 101-летию основания конструкторского бюро ПАО «Туполев» проводился по двум номинациям в период с 23 октября по 18 ноября 2023 года.      На конкурс поступило 16 работ в номинации «3D-моделирование» и 114 работ в номинации «Летательные аппараты будущего» из разных уголков Липецкой области: г. Липецка, г. Ельца, Грязинского, Становлянского, Лебедянского и Хлевенского районов, 50 из них было изготовлено дошкольниками и учащимися Грязинского района.      Жюри было непросто определить лучшие работы среди 130, представленных на конкурс.
        В связи с этим было принято решение об определении дополнительных номинаций: «Специальный приз от жюри», «Специальный приз от HI-TECH-цеха», «Приз зрительских симпатий».
        Церемония награждения для победителей и призёров состоялась 18 ноября 2023 года в детском технопарке «Кванториум». Победителей нашей школы пригласили на награждение. После торжественного награждения ребята посетили выставку работ участников конкурса и экскурсию по  «Детскому технопарку», в ходе которой познакомились с современным научно-техническим оборудованием.