• Районная военно-спортивная игра «Патриот-2024»

Автор: Финогина Юлия Анатольевна
    Районная военно-спортивная игра «Патриот-2024».
    24.04. 2024г. на базе МБУ ДО ДЮСШ проводилась районная военно-спортивная игра «Патриот-2024», посвящённая 80- летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Программа соревнований включала в себя:
    -исторический блок: конкурс «Страницы истории Отечества»;
    - военный блок: конкурс «Статен в строю, силен в бою»;
    -спортивный блок: конкурс «Готов к труду и обороне»;
    -медицинский блок: конкурс «Первая помощь».
    В игре соревновались 12 команд из школ Грязинского района. Команда гимназии № 3 проявила себя лучшей в конкурсе «Статен в строю – силен в бою!» (1 место), Кондаков Максим занял 2 место среди командиров команд. В общем зачёте игры гимназисты заняли почётное 3 место. Военно-спортивная игра «Патриот» на протяжении многих лет была и остается настоящим уроком патриотизма и мужества. Она повышает интерес к военной профессии, помогает почувствовать себя частью команды, объединяет и сплачивает детей.