• Декада правовых знаний

Декада правовых знаний 📢📢📢 В гимназии №3 г. Грязи проходит декада правовых знаний. Какие правонарушения и преступления совершают дети и…
    Декада правовых знаний.

Декада правовых знаний

📢📢📢

В гимназии №3 г. Грязи проходит декада правовых знаний.

Какие правонарушения и преступления совершают дети и подростки?

Какие меры ответственности за правонарушения предусмотрены законом для несовершеннолетних?

Как за правонарушения детей отвечают родители?

На эти и другие вопросы ребята 7-9 классов получили в ходе встречи с Хомутской Татьяной Борисовной, заместителем председателя КДН и ЗП администрации Грязинского муниципального района и Полянских Владиславом Константиновичем, капитаном полиции, старшим инспектором ГИБДД ОМВД России по Грязинскому району.

Важно быть законопослушным гражданином.

Законопослушное поведение – это устойчивое поведение человека, при котором он следует наиболее важным социальным нормам, стремится поддержать общественный порядок и равновесие, сохраняя при этом собственную индивидуальность.

Законопослушное поведение предполагает соблюдение правовых норм, при сознательном подчинении требованиям закона.

Чтобы быть законопослушными гражданами своей страны, послушными детьми своих родителей и послушными учениками своей школы, дети должны знать законы нашего государства.